Президент подписал закон, которым внесли поправки в порядок назначения профилактического визита. Теперь профвизит будут проводить и по запросу компаний или ИП.
Чтобы контролирующие органы пришли с профвизитом, необходимо подать заявление. Для рассмотрения заявления отводится 10 рабочих дней с даты его регистрации. В профвизите могут и отказать. В документе прописали основания для отказа:
в течение двух месяцев до даты подачи заявления контролируемые органы уже отказали в профвизите;
контролируемое лицо отозвало свое заявление;
в течение 6 месяцев до даты подачи заявления организовать визит было невозможно из-за отсутствия контролируемого лица;
в заявлении есть нецензурная лексика, оскорбления, угрозы жизни, здоровью и т. п.
Если контролирующий орган решит провести профвизит, его дату обязаны согласовать с компанией или ИП в течение 20 рабочих дней.
|
Получите больше информации о требованиях законодательства, изменениях в законодательство, судебной и инспекционной практике, рекомендаций по применению законодательства на наших еженедельных вебинарах в сервисе «Кадровый обзор». |
|
Еще больше новостей и полезных рекомендаций в нашем Telegram канале. Присоединяйтесь!
Хотите обсудить последние кадровые новости с другими специалистами? Присоединяйтесь к нашему Telegram каналу и делитесь своим мнением с коллегами. |
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies