С 29 апреля будет действовать новая форма уведомления налоговой о невозможности предоставления запрашиваемых документов в установленные сроки.
Если организация по каким-либо причинам не может в срок предоставить запрашиваемые налоговой документы, то ей необходимо направить уведомление об этом. С 29 апреля сделать это нужно по новой форме, независимо от того, подает организация документы в бумажной или электронной форме.
Напомним, за непредставление запрашиваемых документов в установленные сроки, организациям грозит штраф в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ (ч. 1 ст. 126 НК РФ).
Также компанию могут оштрафовать в размере 10 000 рублей, если она:
отказалась представить какой-либо документ;
предоставила документ с заведомо ложной информацией (ч. 2 ст. 126 НК РФ).
|
Больше информации по проведению проверок работодателей вы узнаете 17 апреля на прямом эфире «Риск-ориентированный подход при проведении проверок: что это значит для работодателя», который проведет Валентина Митрофанова, эксперт по трудовому и кадровому делопроизводству.
Как самостоятельно провести аудит локальных актов, выявить слабые места в документах и процедурах, правильно презентовать итоги аудита узнаете на нашем обновленном курсе «Проведение внутреннего аудита соблюдения трудового законодательства и оформления кадровых документов». |
|
Еще больше новостей и полезных рекомендаций в нашем Telegram канале. Присоединяйтесь!
Хотите обсудить последние кадровые новости с другими специалистами? Присоединяйтесь к нашему Telegram каналу и делитесь своим мнением с коллегами. |
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies