- Статьи
- Другие
- Кадры
- Трудовой кодекс РФ
- Статья 341.1-3. Ограничения на направление работников для выполнения работы у принимающей стороны по договору о предоставлении труда работников (персонала)
Статья 341.1-3. Ограничения на направление работников для выполнения работы у принимающей стороны по договору о предоставлении труда работников (персонала)
у кадровиков
Важный курс для всех кадровиков «Воинский учет: полный алгоритм ведения в организации»
Получите рекомендации по оформлению ключевых процедур и документов воинского учета. В курсе учтены все изменения 2026 года.
Бонус! Более 80 готовых образцов документов.
Направление работников для выполнения работы у принимающей стороны по договору о предоставлении труда работников (персонала) не допускается в целях:
1) замены участвующих в забастовке работников принимающей стороны;
2) выполнения работ в случае простоя (временной приостановки работ) у принимающей стороны, осуществления процедуры банкротства принимающей стороны, введения принимающей стороной режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели в целях сохранения рабочих мест при угрозе массового увольнения работников принимающей стороны;
3) замены работников принимающей стороны, отказавшихся от выполнения работы в случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством, в том числе замены работников, временно приостановивших работу в связи с задержкой выплаты им заработной платы на срок более 15 дней.
Настоящим Кодексом, другими федеральными законами могут быть установлены дополнительные ограничения на направление работников для работы у принимающей стороны по договору о предоставлении труда работников (персонала).