Центры занятости будут работать по новым единым стандартам
Минтруд разработал для центров занятости новые стандарты. Цель изменений – чтобы вне зависимости от региона проживания, гражданин получал услуги по единым современным стандартам. Проекты стандартов пока проходят общественное обсуждение.
ЦЗН будут предоставлять услуги гражданам не только лично, но и в электронном виде через портал «Работа в России». Получить услуги можно будет по одному заявлению без предоставления дополнительных документов, которые при необходимости загрузятся автоматически из информационных систем различных ведомств.
Кроме этого, в центрах занятости с гражданами будут работать карьерные консультанты. Они будут проводить тестирование на профориентацию, помогать составить резюме, составлять индивидуальный план поиска вакансии. Также ЦЗН будут помогать гражданам в открытие своего дела.
|
Получите больше информации о требованиях законодательства, изменениях в законодательство, судебной и инспекционной практике, рекомендаций по применению законодательства на наших еженедельных вебинарах в сервисе «Кадровый обзор». |
- Комментарии