Минтруд внес поправки в статью 256 Трудового кодекса. С 2024 года разрешат получать пособие на ребенка младше полутора лет, выйдя из отпуска по уходу за ним либо при работе в отпуске у другого работодателя.
Таким образом, можно будет трудиться полный день и получать выплаты. А право на пособие сохранят как при прерывании отпуска, так и при пребывании в нем, но работе в другом месте.
Эту же гарантирую продублировали и в другом проекте, который также внесли 21 июня (в законы № 81-ФЗ и 255-ФЗ).
|
Как заполнять каждый подраздел новой формы отчетности, в какие сроки сдавать отчет, узнаете на нашем курсе. |
|
Еще больше новостей и полезных рекомендаций в нашем Telegram канале. Присоединяйтесь!
Хотите обсудить последние кадровые новости с другими специалистами? Присоединяйтесь к нашему Telegram каналу и делитесь своим мнением с коллегами. |
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies