Президент Путин подписал закон с поправками в статью 236 ТК РФ.
Чиновники изменили правила расчета компенсации (процентов) за задержку зарплаты. Поправки подготовили во исполнение постановления КС РФ от 11.04.2023 № 16-П.
Компенсацию за зарплату нужно выплатить не со дня, когда вступило в силу решение суда, а с даты, следующей за днем, когда заработную плату должны были выплатить при своевременном начислении, и по день расчета.
Ранее компенсация была положена, если зарплату начислили, но не выплатили.
|
Построить систему оплаты труда в компании, исходя из категорий работников, режима работы, оптимизировать фонд оплаты труда вы сможете на нашем обновленном курсе «Система оплаты труда работников: управление правовыми рисками и достижение управленческих задач работодателя». |
|
Еще больше новостей и полезных рекомендаций в нашем Telegram канале. Присоединяйтесь!
Хотите обсудить последние кадровые новости с другими специалистами? Присоединяйтесь к нашему Telegram каналу и делитесь своим мнением с коллегами. |
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies