4 июля Минпромторт разослал своим сотрудникам распоряжения о запрете использовать в работе «айфоны». Министерство признало их шпионскими устройствами. Запрет начнет действовать с 17 июля.
Напомним, что сотрудники Администрации президента также уже не используют устройства на iOS и Android.
Эксперты отмечают, что такие ограничения в ближайшее время могут коснуться и работников других госструктур.
|
О новых обязанностях и рисках при работе с персональными данными работников и третьих лиц, подаче уведомлений в Роскомнадзор, подготовке компании к проверкам узнаете на нашем обновленном курсе «Персональные данные: новые требования 2022-2023».
|
|
Еще больше новостей и полезных рекомендаций в нашем Telegram канале. Присоединяйтесь!
Хотите обсудить последние кадровые новости с другими специалистами? Присоединяйтесь к нашему Telegram каналу и делитесь своим мнением с коллегами. |
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies