На госслужащих, назначение и освобождение которых осуществляются Президентом РФ, возрастные ограничения не распространяются
Об этом говорится в законопроекте, который внес в Госдуму Президент РФ Владимир Путин. Проект закона снимает все возрастные ограничения для гражданских служащих, назначаемых и отстраняемых от должности главой государства.
Предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе — 65 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста, замещающему должность «руководители» из высшей группы должностей, срок службы может быть продлен до 70 лет.
Как сказано в Пояснительной записке к проекту ФЗ:«В отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста»
Предусматривается, что в исключительных случаях при продлении срока государственной гражданской службы на государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации, названное возрастное ограничение не распространяется.
Ознакомиться с текстом законопроекта
|
Не пропустите важные законодательные новости. Будьте в курсе последних событий с нашим кадровым обзором. |
- Комментарии